image
Общество
542

В Усть-Кубинском округе отремонтирована дорога Устье - Королиха

Это трасса регионального значения. К настоящему времени 21,9 км трассы обновлено. 

Работы продолжались несколько лет. Асфальтовое покрытие, обочины – все новое, осталось заменить дорожные километровые знаки. На объекте трудились специалисты Сокольского ДРСУ.

- Жители Заднего и Томаши говорят, что дорогу не узнать, раньше было не разогнаться, ехали от ямы к яме, а теперь - красота! – говорит глава Усть-Кубинского муниципального округа Иван Быков. 

Дорогу Устье-Королиха ремонтировали поэтапно в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги". В 2020 – уложили 0,5 км нового асфальта, в 2021 – 1,5 км, в 2023-м – 13 км, в 2024 – 6,9 км.

Кроме того, в округе начался ремонт в Томашском ФАПе. Первым делом укрепили фундамент, еще нужно вставить пластиковые окна, перестроить веранду. Также необходимо переделать систему водоснабжения, септик, установить современные электрические конвекторы - экономичные и с высокой теплоотдачей, провести внутреннюю отделку. После проведенных работ фельдшерско-акушерский пункт сможет снова принимать местных жителей.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейная «Северсталь» прервала самую продолжительную в сезоне серию без побед
Команда Андрея Козырева в Петербурге с большим трудом и не без везения переиграла «Шанхайских Драконов»
12-02-2026 2 393 просмотра
«Северянка» одержала уверенную победу над своими старыми обидчицами
Команда Вадима Панкова в трех сетах обыграла ВК «Сахалин»
12-02-2026 517 просмотров
Более 12 тысяч ветеранов боевых действий уже получают областные выплаты на «коммуналку»
Дополнительные компенсации расходов на жилищно-коммунальные услуги начали предоставлять с 2024 года
12-02-2026 1 350 просмотров