Общество
664

В Усть-Кубинском районе появился мемориал

В Усть-Кубинском районе Вологодской области появились мемориальные плиты. На них нанесены имена и фамилии участников Великой Отечественной войны.

Обелиск в селе Никола-Корень создан по проекту под названием "Народный бюджет". Сначала поставили основу памятника, а позже на него закрепили плиты с нанесенными именами жителей района. Стоит отметить, что на данном обелиске увековечены имена участников войны, вернувшихся домой.

Через год планируется подобным образом увековечить память тех, кто уже никогда не смог обнять своих родных. Тех, кто остался на поле боя, защищая Родину. 
 

Главные новости Вологды за неделю
Рысь быстрее оленя. А если на льду? Превью матча «Северсталь» - «Торпедо»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» должен понравиться сегодняшний соперник
10-01-2026 1 301 просмотр
Уроженка Вологодчины завоевала «золото» чемпионата России для Свердловской области
Наталия Шевченко в паре с Кириллом Бажиным выиграла смешанную эстафету
10-01-2026 1 комментарий 1 003 просмотра
«Алмаз» вырвал победу у «Динамо-Шинник», забросив за секунду до финальной сирены
Расстроенный наставник белорусской команды Евгений Летов обвинил своих подопечных в разгильдяйстве и наплевательском отношении к болельщикам
10-01-2026 2 532 просмотра