Общество
664

В Усть-Кубинском районе появился мемориал

В Усть-Кубинском районе Вологодской области появились мемориальные плиты. На них нанесены имена и фамилии участников Великой Отечественной войны.

Обелиск в селе Никола-Корень создан по проекту под названием "Народный бюджет". Сначала поставили основу памятника, а позже на него закрепили плиты с нанесенными именами жителей района. Стоит отметить, что на данном обелиске увековечены имена участников войны, вернувшихся домой.

Через год планируется подобным образом увековечить память тех, кто уже никогда не смог обнять своих родных. Тех, кто остался на поле боя, защищая Родину. 
 

Главные новости Вологды за неделю
«Северянка» победила «Корабелку», но вылетела из Кубка России
Сыграй команда Вадима Панкова вчера, также как сегодня, могла бы пройти дальше
30-12-2025 1 646 просмотров
Что ждет резервистов в 2026 году: новые задачи по указу президента
Владимир Путин подписал документ, который определяет новое направление для граждан, находящихся в мобилизационном резерве Вооруженных Сил России
30-12-2025 862 просмотра
Тайный Санта в России: традиция разочарований и формальностей
73% россиян, участвовавших в жеребьёвке «Тайного Санты», остались недовольны полученным подарком
30-12-2025 2 676 просмотров