image

В Великий Устюг можно будет добраться на двухэтажном поезде

Общество
13:06
493 просмотра
Алексей Югов

О том, что на родину Деда Мороза можно будет уехать на новом туристическом поезде, сообщает пресс-служба Северной железной дороги. Отмечается, что из Москвы в Великий Устюг будет курсировать специальный двухэтажный состав "Мороз-экспресс". Поезд отправится с Ярославского вокзала столицы в 15:50 и прибудет в Великий Устюг в 10:16 следующего дня. В расписании указано, что из Москвы туристы смогут уехать 3,4,5 и 8 января. Обратно двухэтажный состав отправится 4,5,6 и 9 января: родину Деда Мороза поезд покинет в 18:00, а в Москву приедет в 10:13 на следующий день.

Поезд является туристическим, так что в течение дня пассажиры посетят вотчину, погуляют по древнему городу, а также попробуют блюда северной кухни. Поезд сделает остановки в Ярославле, Данилове, Вологде и Ядрихе. Стоимость билета составляет от 4678 рублей. Согласно требованиям компании РЖД, для поездки необходимо приобрести сразу 2 билета (туда и обратно)

Отметим, что двухэтажный поезд является дополнением к существующему скорому поезду № 221/222, пущенному ранее. 221-й поезд состоит из одноэтажных плацкартных и купейных вагонов.