image
Общество
493

В Великий Устюг можно будет добраться на двухэтажном поезде

О том, что на родину Деда Мороза можно будет уехать на новом туристическом поезде, сообщает пресс-служба Северной железной дороги. Отмечается, что из Москвы в Великий Устюг будет курсировать специальный двухэтажный состав "Мороз-экспресс". Поезд отправится с Ярославского вокзала столицы в 15:50 и прибудет в Великий Устюг в 10:16 следующего дня. В расписании указано, что из Москвы туристы смогут уехать 3,4,5 и 8 января. Обратно двухэтажный состав отправится 4,5,6 и 9 января: родину Деда Мороза поезд покинет в 18:00, а в Москву приедет в 10:13 на следующий день.

Поезд является туристическим, так что в течение дня пассажиры посетят вотчину, погуляют по древнему городу, а также попробуют блюда северной кухни. Поезд сделает остановки в Ярославле, Данилове, Вологде и Ядрихе. Стоимость билета составляет от 4678 рублей. Согласно требованиям компании РЖД, для поездки необходимо приобрести сразу 2 билета (туда и обратно)

Отметим, что двухэтажный поезд является дополнением к существующему скорому поезду № 221/222, пущенному ранее. 221-й поезд состоит из одноэтажных плацкартных и купейных вагонов. 

Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших политиков, депутатов, известных персон и «лидеров общественного мнения».
1 комментарий 1 058 просмотров
ФИПИ начал публикацию методических рекомендаций для учителей по разным предметам на основе анализа типичных ошибок участников ЕГЭ 2026 года
1 797 просмотров
В Госдуму внесён законопроект, которым предлагается предоставить гражданам возможность установить через действующую систему самозапрета отдельный запрет на увеличение кредитными организациями лимита кредитования по ранее выданным кредитным картам
417 просмотров