image
Общество
1 168

В Великом Устюге родителям юных спортсменов приходится платить за лед

Родители детей младше 7-ми лет вынуждены оплачивать занятия ребятишек на льду. Подобная ситуация сложилась на территории Великого Устюга Вологодской области. Об этом, ссылаясь на источник информации, сообщает группа «Великий Устюг Инфо».

Ледовый стадион города является областным спортивным объектом. Более того, в регионе реализуется стратегия оздоровления населения, но, в Великом Устюге, за это приходится платить немалые деньги. Одно занятие хоккеем или фигурным катанием на льду для родителей детей стоит 350 рублей. Не каждому по карману такая сумма, особенно с учетом того, что тренировки необходимо проводить постоянно.

Глава Великоустюгского района Александр Кузьмин, по информации того же источника, пояснил, что оплата занятий для детей младше 7-ми лет является, фактически, нецелевым использованием бюджетных средств. По действующему регламенту дошколята не являются полноценными спортсменами.

Примечательно, что существует механизм, при применении которого имеется возможность сформировать группы для бесплатных занятий детей. Однако, по какой-то причине руководство Великоустюгского района его не реализует. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Не футболисты, – орлы! Обзор первого матча Суперфинала «Grizzly Vologda-poisk» - «Ультрас»
Это было здорово! Вероятно, поэтому, чтобы продлить удовольствие от просмотра красивого футбола, организаторы и устроили финальное противостояние из двух игр
11-04-2025 3 075 просмотров
«Северянка» сенсационно проиграла соперницам из ВК «Сахалин»
После этого поражения череповецкая команда опустилась на третью строчку в турнирной таблице чемпионата России
10-04-2025 592 просмотра
Власти региона затевают новый дорогостоящий ремонт на стадионе «Динамо»
На этот раз планируется восстановить, закрытую много лет, восточную трибуну
10-04-2025 542 просмотра