image
Общество
356

В Великом Устюге удлинят взлетно-посадочную полосу аэропорта

Аэропорт Великого Устюга будет принимать самолеты из Москвы и Санкт-Петербурга благодаря новой взлетно-посадочной полосе. Проект был поддержан Главгосэкспертизой на Петербургском международном экономическом форуме, в котором участвует и вологодская делегация.

«Стоимость - 1,3 млрд. рублей на удлинение взлетно-посадочной полосы с 1,3 км до 2,5 км, чтобы могли приземляться среднемагистральные самолеты из Москвы и Санкт-Петербурга, у которых огромный интерес к Великому Устюгу. Мы заявляемся с этим проектом в Минтранс, ждем положительного решения правительственной комиссии, потому что у области таких денег нет», - рассказал губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

По словам главы региона, строительство, скорее всего, начнется не раньше следующего года, так как возможность получить федеральное финансирование по пректу уже в 2017 году — минимальная.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» на выезде с трудом, но обыграла «Торпедо»
Череповецкая команда не проигрывает в Нижнем Новгороде семь матчей подряд – с декабря 2022 года
28-01-2026 2 399 просмотров
«Чеваката» на классе обыграла БК «Невинномысск»
Команда Владана Главинича затратила минимально необходимое количество сил и эмоций для победы
28-01-2026 705 просмотров
За восемь дней до Олимпиады-2026 назван окончательный состав сборной России
В нем всего 13 спортсменов и это антирекорд для нашей страны на зимних Играх
28-01-2026 3 комментария 1 081 просмотр