Общество
529

В Великом Устюге в честь Дня отца наградили родителей участников СВО

На мероприятии, организованном Великоустюгским советом женщин, участники познакомились с учреждённым в этом году Советом отцов. 

В результате единогласного решения кураторов проекта в его состав вошли Иван Задворников, Олег Цепенников, Сергей Пашинский, Александр Попов, Антон Свитин и Игорь Копылов.

В торжественной атмосфере состоялось награждение не просто пап, а истинных отцов, поддерживающих наших военнослужащих в зоне специальной военной операции. Среди них - Дмитрий Журавлев;  Александр Пушников;
 Андрей Жерихин.

Медалью за помощь фронту был отмечен Олег Тельтевский.

- Укрепление роли отцовства является одной из важнейших задач государственной семейной политики, - напомнил глава Великоустюгского муниципального округа Иван Абрамов. - Два года назад Президент Владимир Путин утвердил своим указом празднование дня отца в третье воскресенье октября. Уважаю и благодарю вас за вклад в общее дело, за неравнодушие и поддержку, которые так необходимы в наше время. С предстоящим праздником вас, уважаемые папы! Желаю вам радости, вдохновения и множества приятных моментов с детьми. Пусть ваша отцовская любовь всегда будет надежной опорой для них!

Главные новости Вологды за неделю
Конкурентная среда. Обзор 9-го тура Чемпионата Вологды по футзалу
В рамках последнего в 2025 году тура сразу в трех матчах в очном противостоянии сошлись прямые конкуренты, решающие свои турнирные задачи
26-12-2025 1 125 просмотров
Сегодня ночью сгорела часть автобусов 48-го и 14-го маршрутов
Новогодние гирлянды стали причиной возгорания машин общественного транспорта
26-12-2025 2 494 просмотра
«Северсталь» победила в последнем домашнем матче 2025 года, обыграв ХК «Сочи»
До наступления Нового года команде Андрея Козырева предстоит сыграть две игры на выезде
25-12-2025 1 484 просмотра