image
Общество
1 201

В Великом Устюге жители прорываются на стадион, ломая железные заборы

Около года назад в Великом Устюге появился долгожданный объект - современная площадка для занятий спортом. Она расположилась рядом со школой №4. Администрация обещала, что занятия будут проходить бесплатно для всех. 

Жителей очень удивило, когда вокруг площадки вдруг появился металлический забор, а свободный доступ всех желающих стал ограниченным. Ситуацию прокомментировала глава управления образования местной администрации Екатерина Лопатникова.

По ее словам, в ужесточении пропускного режима на стадион виноваты сами жители. Еще на этапе ввода в эксплуатацию объекта устюжане стали активно ломать тренажеры, портить покрытие, мусорить, разрывать сетки для волейбола. По этой причине было решено установить забор и по периметру вмонтировать видеокамеры. 

Занятия спортом на открытом воздухе возможны лишь при первом этапе снятия ограничительных мер. Сейчас они в Вологодской области отсрочены из-за высокого уровня заболеваемости. Жителей Великого Устюга запрет не останавливает. Люди продолжают пробираться на стадион, ломая заборы и отрывая калитку. 

Главные новости Вологды за неделю
На этой неделе эксперты в сфере «цифровой промышленности» активно обсуждают новацию «Ростелекома»: 30% неустойку за скрытое использование ИИ
1 комментарий 1 665 просмотров
Проектом постановления правительства вносятся изменения в «Положение об аттестации экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков»
951 просмотр
Китайское издание – о том, что шесть крупных американских ассоциаций направили письмо Трампу с просьбой «не ввозить китайские автомобили»
-1 комментариев 1 228 просмотров