image
Общество
784

В Великоустюгском округе иордани оборудуют не менее чем в двух местах

Вологда-поиск
Фото: Вологда-поиск

Крещенские купания— народная традиция, которая существует в России уже много лет. В ночь с 18 на 19 января верующие окунаются в освящённую прорубь.

- 14 января инспектор ГИМС Дмитрий Голиков совместно с начальником управления гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации округа Александром Котельниковым провели замеры льда на водоемах, - рассказал глава Великоустюгского муниципального округа Иван Абрамов. - На данный момент толщина льда в месте, предназначенном для обустройства купели на прудах в Вотчине Деда Мороза, составляет 35-40 сантиметров, что обеспечивает безопасность. Еще одна купель будет оборудована в городе Красавино. Толщина льда также соответствует нормам. 

Глава округа также убедительно попросил устюжан и гостей Великого Устюга не купаться в самодельных прорубях. Безопасность будет обеспечена только в установленных местах.

- Следите за новостями на моих ресурсах, об открытии купелей сообщу чуть позже, - предупредил Иван Абрамов.

Источник видео: страница в соцсети Вконтакте главы Великоустюгского МО Ивана Абрамова

 

/strong>

Главные новости Вологды за неделю
Лучший момент для андердога. Превью матча «Зенит-2» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – если у «желто-черных» и есть шанс против лидера, то сейчас он самый большой
05-09-2025 1 453 просмотра
Стало известно, сколько можно выиграть, поверив в победу хоккейной «Северстали»
Букмекеры назвали фаворитов нового сезона КХЛ
05-09-2025 520 просмотров