image
Общество
585

В Великоустюгском районе увеличили грузоподъемность ледовой переправы

Грузоподъемность ледовой переправы на маршруте «Полдарса - Белая - Сухонский» с 9 февраля увеличили  до 10 тонн, то есть по льду может проехать тяжелый грузовик, сокращая путь.

С 12 февраля, тоже в Великоустюгском районе , планируется повысить грузоподъемность переправы на маршруте «Великий Устюг- Палема - Луза» до 6 тонн.

Сейчас в том районе через Северную Двину в поселок Кузино и ближайшие населенные пункты ездят грузовые «Газели» и маршрутные  микроавтобусы .

Пересечение рек по льду в местах не оборудованных для ледовой переправы карается штрафом. Водителю на собственной легковой автомашине грозит  штраф от 2000 до 5000 рублей, юридическому лицу - от 5000  до 15000 рублей, сообщает  ГУ МЧС России по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров