image
Общество
527

В Великоустюгском районе введен режим повышенной готовности

Власти Великоустюгского района вводят режим повышенной готовности из-за паводка. Как сообщает местная администрация, он начинает действовать уже с сегодняшнего дня.

Как отметил глава района Александр Кузьмин, уровень воды на руках продолжает подниматься, поэтому паводковая обстановка может осложниться. Высока вероятность подтопления населенных пунктов.

Чтобы избежать ухудшения ситуации, специалисты продолжают вести ледорезные работы. В центре внимания в первую очередь те участки, на которых выше всего вероятность образования заторов.

Одновременно с этим в районе закрыли и пешеходную переправу через реку Сухону. В связи с приходом теплой погоды выход на лед уже небезопасен и категорически запрещен. Грузовые переправы были закрыты еще раньше.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Череповчанин Иван Сергеев принес первую в сезоне победу столичному «Динамо»
Это был дебютный гол форварда после перехода в стан «бело-голубых»
26-07-2025 2 020 просмотров
Хоккеисты из Череповца всухую обыграли соперников из Ярославля
Результат подарил надежду череповецким болельщикам на то, что предстоящий сезон станет более успешным для команды «Алмаз»
26-07-2025 642 просмотра
Обнадеживающие изменения. Превью матча ФК «Череповец» - «Спартак-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – на фоне масштабных преобразований в стане «красно-белых» у «желто-черных» появляется шанс
25-07-2025 2 682 просмотра