image
Общество
523

В Верховажском районе освятили федеральную трассу

Обряд провели в рамках мероприятий, посвященных Дню памяти жертв ДТП.

На 672-м км федеральной автодороги Москва–Архангельск священник храма Успенья Пресвятой Богородицы провел молебен «о путешествующих». После этого он освятил опасный участок дороги и провел литию по погибшим в ДТП, передает пресс-служба областного УМВД.

Сотрудники отдела ГИБДД МО МВД России «Верховажский» вместе с членами Общественного совета при территориальном органе внутренних дел, школьников и волонтеров, провели и другие мероприятия, приуроченные к Дню памяти жертв ДТП.

Полицейские провели в местной школе урок памяти для старшеклассников. Инспектора рассказали ребятам о ДТП, причинах и последствиях. Были подробно разобраны обязанности пешехода. Старшеклассники почтили память жертв ДТП минутой молчания и запустили в небо белые шары.

Фото УМВД по Вологодской области

Главные новости Вологды за неделю
Сразу двое череповчан примут участие в хоккейном матче КХЛ против НХЛ
Но среди участников нет ни одного игрока «Северстали»
09-07-2025 2 090 просмотров
Власти РФ готовятся к масштабному переводу отечественного транспорта на газ
К 2035 году в России количество машин на голубом топливе должно увеличиться втрое
09-07-2025 1 201 просмотр
В Вологодской области принят закон о поддержке деятельности студенческих отрядов
Чем это поможет студенческим отрядам рассказала депутат ЗСО Елена Быкова
08-07-2025 2 097 просмотров