image

В Вохтоге молодой человек не дал утонуть другу

В Вологодской области участились случаи гибели людей на воде. Почти ежедневно региональная пресс-служба ГУ МЧС России публикует информацию о произошедших случаях неудачного купания.

Накануне в Вохтоге молодой человек тоже решил искупаться. Он был трезв, хорошо себя чувствовал, прекрасно плавал и знал каждый метр реки. 

"Но, под влиянием каких-то внешних сил и факторов, случилось так, что силы у сына стали пропадать и он начал тонуть. На помощь к нему пришел, приплыл, прибежал его друг – Дмитрий Козырев. Не знаю, какими усилиями, терпением, но и Дмитрию и его друзьям удалось вытащить сына на берег. Будь мой сын один - спасти его было бы некому. Спасибо огромное Дмитрию и его родителям! Низкий вам поклон!", - сообщила подробности мать спасенного юноши.

У молодого человека, которого спасли, эта дата навсегда останется вторым днем рождения. Жителей Вологодской области еще раз убедительно просят соблюдать меры безопасности при отдыхе у воды. 

По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Вологодской области, с начала купального сезона утонуло уже 33 человека. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» обыграл «Академию Михайлова»
Череповецкая молодежка одержала свою первую победу в новом сезоне МХЛ
12-09-2025 2 269 просмотров
В России снова перенесли запуск производства автомобилей «Волга»
Впрочем, может это и к лучшему, поскольку под возрожденным советским брендом планируют собирать локализованные китайские машины
12-09-2025 2 560 просмотров
Гендиректор «Северстали» сравнил ситуацию в металлургии с кризисом 1990-х
Металлургия переживает один из самых тяжелых кризисов отрасли
12-09-2025 1 387 просмотров