image

В Вологде 1 сентября пройдет безалкогольный детский праздник

Общество
10:14
353 просмотра
Олег Нечаев

Большой детский праздник «Город знаний» пройдет в пятницу, 1 сентября, на площади Революции в Вологде, сообщает администрация областного центра. Гостей ждет концертная программа с участием творческих коллективов Вологды и ярмарка дополнительного образования. В 13 часов на площади состоится торжественное закрытие проекта «Город детства-2017». Далее последуют выступления «ПервоКлассные уроки» и эстрадная программа коллективов ГДК «Большая перемена». Также школьники увидят в этот день два спектакля - «Федорино горе» студии «Изумрудный город» и «Давайте жить дружно!» вологодского Театра ростовых кукол. Будут работать интерактивные площадки различных учреждений культуры и спорта. Кроме площади Революции, с 17 часов начутся мероприятия на площади Федулова: с 17 часов там будет работать программа «Пора в школу».

«На ярмарке дополнительного образования можно будет записаться в кружки, студии, секции муниципальных учреждений допобразования, где ребенок будет обучаться на протяжении всего учебного года. Каждое учреждение представит свои программы. А для того чтобы помочь ребятам с выбором, прямо на площади будут организованы мастер-классы. В игровой форме дети познакомятся с направлениями обучения», - рассказал начальник управления культуры и историко-культурного наследия города Николай Дьяков.

Добавим, День знаний 1 сентября — один из тех дней, когда в Вологодской области полностью запрещена продажа крепких напитков.

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров