image
Общество
859

В Вологде 11 бывших иностранцев приняли присягу гражданина РФ

Накануне Дня народного единства 11 новых граждан России в торжественной обстановке приняли присягу гражданина РФ. До этого они были подданными Армении, Таджикистана и Украины. Теперь все они будут жить в Вологде.

Торжественная церемония прошла в Духовно-просветительском центре «Северная Фиваида». Новых граждан нашей страны поздравили представители властей, общественники, сотрудники УМВД, лидеры национальных диаспор.

Как пишет пресс-служба УМВД по Вологодской области, после принятия присяги, новые граждане страны могут подать заявление на получение российского паспорта.

Напомним, 1 сентября в силу вступил закон, в соответствии с которым новые граждане РФ обязаны принести присягу. В течение двух месяцев в регионе это сделали около 80 человек.

Фото пресс-службы УМВД по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» больше не фавориты, но соперник удобный
1 комментарий 1 230 просмотров
Что мешает жителям Вологодской области летом пересесть на велосипеды. Опрос от портала Вологда-поиск и спортивного журнала «Время спорта»
1 734 просмотра
Кроме этого, футболисты нашей партнерской команды собрали целую россыпь индивидуальных наград
3 комментария 682 просмотра