image

В Вологде бесплатно смогут заниматься в бассейне почти 5 тысяч ребят

Бесплатные занятия в бассейне для юных вологжан начнутся уже сегодня. Об этом сообщает пресс-служба администрации областного центра. Депутаты городской Думы поддержали соответствующее предложение о выделении дополнительных средств из бюджета. Для данных целей потребовалось 2,9 млн. рублей.

Весь год занятия будут посещать почти 5 тысяч учеников 2-го класса. Заниматься ребята будут в 8 бассейнах города по специальному графику. Будет учитываться территориальная близость учебных заведений к бассейну.

«Занятия стартуют уже с 6 сентября, для этих целей мы задействовали как муниципальные, так и частные бассейны в разных районах Вологды. Важно чтобы спортучреждение было недалеко, и чтобы заниматься было удобно. График посещения для каждого конкретного класса прорабатывается в школе. А мы сегодня определились с источником финансирования этой программы. Сумма в 2, 9 млн рублей выделена из городского бюджета, хочу поблагодарить коллег –депутатов за поддержку этой инициативы. Этих средств достаточно, чтобы реализовать такие занятия для всех учеников 2-х классов», - пояснил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Водить детей в бассейн будут педагоги, но и родители смогут, при возможности, забрать или привести ребят в бассейн. Возраст детей выбран не случайно. Специалисты полагают, что оптимально начинать занятия детей в возрасте 8-9 лет. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Четверть россиян готова установить самозапрет на азартные игры, но проблема не в зависимости
Еще больше лудомании* люди боятся мошенников. А вот в Таиланде, похоже, ничего не боятся - ни Бога, ни закона
16-05-2025 832 просмотра
В России начнут выпускать бюджетные электромобили дешевле миллиона рублей. Купили бы такой?
Но не спешите отвечать, есть нюансы
16-05-2025 1 комментарий 1 268 просмотров
Первые очки набрали, что дальше? Превью матча ФК «Череповец» - «Зенит-2»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – дальше будет сложно
16-05-2025 2 424 просмотра