image
Общество
799

В Вологде День молодежи пройдет одновременно с Днем областной столицы

Президентом РФ Владимиром Путиным было дано распоряжение о переносе даты Дня молодежи. С настоящего года отмечать праздник будут не 27 июня, как было раньше, а в последнюю субботу июня. Таким образом, в текущем году День молодежи выпадает на 24 число.

Данное изменение находится в перечне поручений, которое было опубликовано на сайте Кремля.

"Администрации президента РФ обеспечить перенос празднования Дня молодежи с 27 июня на последнюю субботу июня", - говорится в одном из пунктов.

До 1 мая 2023 года поручение должно быть исполнено.
 

Предложение о переносе даты Дня молодежи на выходной день было озвучено на встрече главы государства со студентами, проходящей еще 25 января. Все дело в том, что зачастую День молодежи выпадает на будний день, когда молодые люди либо сдают сессию, либо работают. На это обратила внимание одна из участниц встречи.

При этом в Вологде в последнюю субботу июня отмечается День города, вышло так, что эти две даты совпали. Стоит также отметить, что мэр Сергей Воропанов выступил с инициативой объявить 2023 год Годом молодежи.

Главные новости Вологды за неделю
Футбольный «Череповец» на глазах у своих болельщиков крупно обыграл «Коломну»
Экс-голкипер вологодского «Динамо», защищающий в этом сезоне ворота подмосковной команды, трижды доставал мяч из сетки
28-09-2025 1 933 просмотра
Хоккейный «Алмаз» на выезде разгромил «Сахалинских Акул»
Череповецкая молодежка с уверенной победы начала свой дальневосточный вояж
27-09-2025 1 845 просмотров
image