image
Общество
695

В Вологде депутаты поздравили жён и матерей мобилизованных с Днём матери

В канун и в сам день праздника депутаты городской Думы Евгений Амелин, Юрий Маркевич, Наталия Анчукова, Алла Климова и Светлана Дорочинская навестили жен и матерей мобилизованных вологжан и поздравили женщин с праздником.

«Мы за этот вечер точно фильм из пяти серий посмотрели. Каждая серия – это встреча с женщиной-матерью. Разные судьбы, разный жизненный путь. Но сейчас их всех объединила вера в лучшее, надежда, что совсем скоро их сыновья будут дома. А их сыновья – участники специальной военной операции. Женщины не могли сдержать слез и с особым чувством делились радостью, что дети звонят, что помнят и дарят веру своим матерям», – поделилась впечатлениями от встречи депутат Светлана Разина.

«Ваши сыновья, уважаемые матери, по зову Родины и по велению сердца встали на защиту родной страны. Вы, как и они, доблестные защитники Отечества. Ваше мужество, терпение и любовь хранит наших воинов в час суровых испытаний. Мы уверены, что скоро настанет час Победы и все они вернутся в родительский дом. Спасибо вам, что воспитали таких славных мужчин, настоящих отважных бойцов», - отметила Надежда Мочалова.

Мам и жён мобилизованных ребят своего избирательного округа поздравила депутат Елена Земчихина.

«С праздником самых верящих, добрых и заботливых женщин! Каждая семья - отдельная история, пока не для публикации. Как хочется, чтобы все эти истории закончились хорошо!» - отметила парламентарий.

Главные новости Вологды за неделю
Игра за «двоечку». Превью матча «Динамо»-Минск - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черным» будет невероятно трудно защитить свое второе место на «Западе»
09-02-2026 1 739 просмотров
Цифровой богатырь: ИИ визуализировал антиалкогольную политику губернатора Вологодчины
Георгий Филимонов, демонстрируя отличную спортивную форму, буквально сокрушает «зеленого змия»
09-02-2026 2 043 просмотра
Россиянин стал первым голкипером в ПСЖ, но остался последним по размеру зарплаты
Оклад Матвея Сафонова составляет 250 000 евро в месяц и это самая маленькая цифра среди ключевых игроков парижского клуба
09-02-2026 1 152 просмотра