В Вологде детский сад на Ярославской готов на 80%

добрая новость
05:43
566 просмотров
Екатерина Боженович
Фото: пресс-служба Администрации Вологды
Фото: пресс-служба Администрации Вологды

В Вологде работы по строительству детского сада на улице Ярославской завершены на 80%. Объект возводится в рамках реализации нацпроекта "Демография". Об этом сообщает пресс-служба Администрации Вологды.

Сейчас генеральный подрядчик завершает черновую отделку, а уже на следующей неделе начнется покраска стен и укладка линолеума. Ход работ проверил мэр Вологды Сергей Воропанов. 

Возводимый объект станет еще одним адресом сада под названием "Гнездышко". Сейчас он расположен по соседству. На новой территории продумана и система ливневой канализации, и другие актуальные вопросы. В саду будет спортивный зал, бассейн, а также кабинеты для занятий ребятишек с психологом и логопедом. Строители работают без выходных.

«Сдача детского сада запланирована на конец июня. Это станет подарком вологжанам ко Дню города. Затем необходимо время на получение всех разрешительных документов, и 1 сентября учреждение откроет свои двери для воспитанников. Группы в этом детском саду уже скомплектованы. Я напомню, что это только один объект в масштабной программе строительства дошкольных учреждений, которая реализуется в Вологде при поддержке Губернатора области Олега Кувшинникова. Благодаря этому мы осуществили давнюю мечту - почти полностью закрыли актуальную очередь в детские сады. А апрельское комплектование групп на новый учебный год показало, что число мест для детей ясельного возраста нам удалось увеличить втрое по сравнению с прошлым годом», - говорит Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю