image

В Вологде формируют Молодёжную администрацию

Общество
09:39
574 просмотра
Олег Куликов

Предполагается, что первое заседание нового совещательного органа состоится в декабре этого года.

Молодёжная администрация города Вологды создается как совещательный общественный орган при Администрации города. Его основная задача - совместно с Управлением молодежной политики создавать условия для развития молодёжи, вовлечения молодых вологжан в общественную деятельность, поддержки их инициатив. 

«Инициативность, социальная активность, готовность участвовать в развитии Вологды - это одни из важнейших качеств, которые мы стремимся развивать у молодежи. Их мнение имеет значение, их голос слушают и слышат, их предложения реализуют. И в этом молодые люди должны быть уверены. Именно поэтому мы формируем такой механизм взаимодействия как Молодежная администрация, участники которой будут не просто отстаивать интересы молодежи, но и предлагать современные удобные подходы в разных сферах, новые направления работы, законодательные инициативы, участвовать в разработке и реализации городских программ. Ребята будут работать на общественных началах и переизбираться раз в год. Решения Молодежной администрации носят рекомендательный характер, но эти рекомендации станут частью молодежной политики Вологды. Все интересные и целесообразные предложения обязательно будут учтены в общей работе», - рассказала начальник Управления молодежной политики Администрации Вологды Яна Филиппова.

В состав Молодежной администрации на конкурсной основе войдут вологжане в возрасте от 14 до 35 лет. Это могут быть школьники, студенты или работающая молодежь. Заявки на конкурс принимаются до 14 ноября включительно. Их нужно отправить на электронный адрес ump@vologda-city.ru, приложив анкету, характеристику с места учёбы/работы, согласие на обработку персональных данных, мотивационное письмо. Затем участников ждет тестирование на общую эрудицию, способности и потенциал, а прошедших конкурсный отбор - встреча с мэром города Вологды в формате «диалога на равных» и торжественное вручение удостоверений членов Молодежной администрации города Вологды.

Предварительно первое заседание Молодежной администрации города Вологды состоится в декабре 2022 года.

Главные новости Вологды за неделю