Общество
748

В Вологде ГИБДД будет проводить профилактическую операцию "Автобус"

Вологодское ГИБДД с 8 по 17 марта будет проводить специальные мероприятия под кодовым названием «Автобус».

Цель профилактики – проверка работы пассажирского транспорта в областном центре,  от соблюдения ПДД водителями автобусов и маршруток, до распорядка дня людей, управляющих пассажирским транспортом – порядок и график перерывов, приема пищи и общее число рабочих часов на маршруте.

Кроме того, инспекторов будет интересовать техническое состояние автобусов как в момент выхода ни линию, так и при работе на маршрутах, сообщает городской отдел ГИБДД.

Так как аварийность данного вида транспорта не снижается – с начала года уже около десяти вологжан пострадали в ДТП, в которых принимал участие и пассажирский транспорт.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
В новом доме Криштиану Роналду золотые краны, стеклянный бассейн и свой пляж
Звезда футбола продолжает обзаводиться недвижимостью, на этот раз – на родине в Португалии
05-01-2026 1 617 просмотров
Лишат ли США прав на проведение ЧМ-2026 по футболу за вторжение в Венесуэлу?
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск пришел к выводу, что многое будет зависеть от политической воли, прежде всего, латиноамериканских стран
05-01-2026 1 356 просмотров