image
Общество
748

В Вологде ГИБДД будет проводить профилактическую операцию "Автобус"

Вологодское ГИБДД с 8 по 17 марта будет проводить специальные мероприятия под кодовым названием «Автобус».

Цель профилактики – проверка работы пассажирского транспорта в областном центре,  от соблюдения ПДД водителями автобусов и маршруток, до распорядка дня людей, управляющих пассажирским транспортом – порядок и график перерывов, приема пищи и общее число рабочих часов на маршруте.

Кроме того, инспекторов будет интересовать техническое состояние автобусов как в момент выхода ни линию, так и при работе на маршрутах, сообщает городской отдел ГИБДД.

Так как аварийность данного вида транспорта не снижается – с начала года уже около десяти вологжан пострадали в ДТП, в которых принимал участие и пассажирский транспорт.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Футбольный «Череповец» упустил победу в матче с аутсайдером чемпионата – ФК «Енисей-2»
Череповецкая команда упустила возможность подняться в турнирной таблице
26-10-2025 2 501 просмотр
«Северянка» обыграла ЖВК «Сахалин», взяв реванш за поражение трехдневной давности
Но выигран пока только один бой, но не сражение. Череповецкая команда уступает дальневосточницам первое место в турнирной таблице
26-10-2025 1 581 просмотр
Уроки китайского. Превью матча «Северсталь» - «Шанхайские Драконы»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, ничего не понятно, но очень интересно
26-10-2025 2 138 просмотров