image
Общество
748

В Вологде ГИБДД будет проводить профилактическую операцию "Автобус"

Вологодское ГИБДД с 8 по 17 марта будет проводить специальные мероприятия под кодовым названием «Автобус».

Цель профилактики – проверка работы пассажирского транспорта в областном центре,  от соблюдения ПДД водителями автобусов и маршруток, до распорядка дня людей, управляющих пассажирским транспортом – порядок и график перерывов, приема пищи и общее число рабочих часов на маршруте.

Кроме того, инспекторов будет интересовать техническое состояние автобусов как в момент выхода ни линию, так и при работе на маршрутах, сообщает городской отдел ГИБДД.

Так как аварийность данного вида транспорта не снижается – с начала года уже около десяти вологжан пострадали в ДТП, в которых принимал участие и пассажирский транспорт.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
В эти дни в разных округах Вологодской области проходят траурные церемонии
1 комментарий 3 678 просмотров
Масштабный технический сбой произошел в работе Социального фонда России (СФР)
644 просмотра
Вологодские родители остаются верны классике, но некоторые семьи в очередной раз доказали, что фантазия не знает границ
1 360 просмотров