image

В Вологде "Город детства" откроется на 20 площадках

добрая новость
06:04
719 просмотров
Екатерина Боженович

В Вологде 1 июня 2022 года будет дан старт проекту "Город детства". Его работа стала традиционной. В рамках реализации проекта вожатые и педагоги помогают юным жителям областного центра интересно проводить свободное время. В июне планируется открыть 20 площадок, а в июле и августе по 35. Об этом сообщает пресс-служба Администрации Вологды.

«Летний проект «Город детства» будет реализован в Вологде уже в 12-ый раз. В прошлом году площадки посетили более 26 тысяч детей. Акцент был сделан на спортивную составляющую, потому что физическая активность – залог хорошего здоровья. В этом году ребят также будет ждать много спортивных мероприятий, но основным станет патриотическое направление. Каждая неделя в «Городе детства» традиционно будет тематической: вожатые и педагоги обсудят с ребятами вопросы безопасности, государственности и народной памяти и истории нашего города, которому в этом году исполняется 875 лет со дня основания Вологды. Будут также недели, посвященные творчеству, профориентации и так далее», - рассказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

20

Стоит отметить, что адреса размещения некоторых площадок не изменились с прошлого года. Перед началом работы все площадки были проверены специальной комиссией. В нее вошли не только представители городской администрации, но и управляющих компаний, ТОСов, общественных организаций и активисты "Единой России".

В проекте будут задействованы около 100 волонтеров и 200 педагогов. Возможность реализовать программу "Города детства" удалось благодаря помощи депутатов Вологодской городской Думы от партии "Единая Россия".

 

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров