В Вологде готовятся к первому слету юноармейцев

Общество
16:57
512 просмотров
Олег Куликов

В мероприятиях в конце сентября примут участие команды кадетских классов, патриотических объединений. 29-30 сентября для них пройдут военизированные тактические игры на местности, полоса препятствий, выставка оружия, обучающие мероприятия по парашютной подготовке и медицине, спортивные эстафеты, огневая подготовка, брейн-ринг по военной истории.

Открытие слета пройдет мемориала «Вечный огонь Славы». Первый день юнармейцы проведут в казармах областного военкомата, второй – на аэродроме ДОСААФ.

Пресс-служба Администрации города Вологды напоминает, что Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «ЮНАРМИЯ» создано по инициативе Министерства обороны России при поддержке Владимира Путина. В Вологде в ряды юнармейцев уже вступили более школьников Вологды.

Заявки на слет можно направить по электронной почте vologdapatriot@mail.ru с пометкой «Городской юнармейский слет» или в печатном виде в Молодежный центр «ГОР. СОМ 35», по адресу: г. Вологда, Советский проспект, 24.

Главные новости Вологды за неделю