image
Общество
411

В Вологде хлеб освятили от ковида

В Вологде освятили хлеб от ковида. Протоиерей Андрей Исаев провел молебен на Вологодском хлебокомбинате. Он прочел молитвы и попросил избавить горожан от хвори. Окропленными святой водой оказались и партии продукции, и оборудование.

Во время работы на хлебокомбинате все работники строго соблюдают меры профилактики. Заболевших сотрудников нет. Люди, работающие в данной сфере, прекрасно осознают всю меру ответственности, ведь они контактируют с продуктами питания.

Напомним, что ситуация с коронавирусной инфекцией на территории Вологодской области остается сложной. Ежедневно фиксируются сотни вновь выявленных больных, количество скончавшихся приближается к двумстам. 

Жителей региона убедительно просят соблюдать меры профилактики, направленные на нераспространение и защиту от коронавирусной инфекции. Необходимо обязательно надевать маски и соблюдать социальную дистанцию.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодчина объявила войну вандалам: камеры, ремонты и родительские штрафы
​Вологодская область систематически противодействует проявлениям вандализма, оперативно реагируя на недавние громкие случаи порчи имущества в Вологде и Череповце.
25-11-2025 1 комментарий 1 612 просмотров
Новая надежда правосудия: в России упростят назначение залога и подписки о невыезде
​Принятие нового законопроекта сделает залоговую меру пресечения более доступной и эффективной для фигурантов экономических расследований.
25-11-2025 2 243 просмотра
Олимпийская чемпионка по биатлону Анна Богалий призвала выбрать Вологду «Культурной столицей России – 2027»
​Уроженка Вологодчины, двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Анна Богалий высказалась в поддержку Вологды на Всероссийском конкурсе.
25-11-2025 1 084 просмотра