image
Общество
2 227

В Вологде и Череповце студентов колледжей обсчитывали и недокармливали

Вологда-поиск
Фото: Вологда-поиск

Серьезные нарушения обнаружила Контрольно-счетная палата Вологодской области.

 

Ревизоры выяснили, что в Череповце и Вологде студентов недокармливали. В ходе проверки обеспеченности питанием учащихся средних специальных учебных заведений, как сообщает сообщество Череповец Best, было установлено, что 4 933 человека получали бесплатные обеды, при этом расходы региона составили 160 миллионов рублей. Однако размеры порций иногда не соответствовали нормам.

 

Это может означать, что юноши и девушки в определенных учебных заведениях регулярно получали меньше супа и гарнира, и котлеты лепились меньше, чем положено – таким образом неизбежно мог накапливаться излишек получаемых кухнями продуктов.

Кроме того, контролеры выявили ошибки в расчетах денежной компенсации студентам за производственную практику, где установлены недоначисления на сумму более 278 тысяч рублей. В список нарушителей попали Вологодский технический и Череповецкий многопрофильный колледжи. В Министерство образования области и сами учреждения направлены соответствующие представления, а материалы проверки переданы в прокуратуру.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Санкт-Петербурге обыграла «Шанхайских Драконов»
Китайский клуб не может обыграть череповчан на своем льду уже 12 матчей подряд
08-11-2025 2 719 просмотров
«Северянка» не без труда, но обыграла «Рязань-РГУ» и во втором матче
Команда Вадима Панкова вернула себе промежуточное первое место в чемпионате России
08-11-2025 1 комментарий 914 просмотров
Валерий Карпин не поверил в Ивана Сергеева, а череповчанин вышел и забил
Другое дело, что «Динамо» это не помогло победить «Акрон»
08-11-2025 2 537 просмотров