image
Общество
545

В Вологде инвестор подарил городу 5 спортивных площадок

В Вологде инвестор подарил городу пять спортивных площадок. Компания "Спортмастер" сделала презент в честь 875-летия областного центра. Об этом сообщает пресс-служба Администрации Вологды.

Спортивные площадки будут установлены возле школ №8, 11, 23, а также на стадионе "Динамо" и возле клуба "Исток" на Предтеченской. Мэр Вологды Сергей Воропанов рассказал о возможностях проекта в рамках рабочего выезда.

«Очень радует, что социально ориентированный бизнес помогает нам в исполнении поручения Президента РФ по увеличению доли вологжан, систематически занимающихся спортом. Именно благодаря доступности спорта и наличия спортплощадок в каждом микрорайоне, в Вологде более 47, 5% вологжан регулярно занимаются физкультурой. Инвестор подарил городу пять спортивных площадок различной величины. Установка ложится на его плечи, а подготовку площадки и укладку резиновой крошки берет на себя городской бюджет.  Сегодня на сессии в Вологодской городской Думе на эти цели выделили 3,8 млн рублей», - отметил Мэр города Сергей Воропанов.  

Все работы по обустройству спортивных площадок планируется завершить к началу нового учебного года 1 сентября. 

Отметим, что в прошлом году при поддержке Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова в Вологде было построено 12 ФОКОТов.

Главные новости Вологды за неделю
Главный тренер хоккейной «Северстали» предстал в образе жидкого терминатора T-1000
Новое прозвище Андрея Козырева – Сталь-мужик
08-11-2025 1 399 просмотров
Полная непредсказуемость. Превью матча «Шанхайские Драконы» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, что ничего не понятно, но очень интересно
08-11-2025 2 107 просмотров
Череповчанин снялся в главной роли в промо ролике сборной России по футболу
«Это прикольно», – написали болельщики в комментариях к видео
08-11-2025 1 641 просмотр