image

В Вологде ликвидировали «Домашнюю курочку»

Общество
15:43
813 просмотров
Олег Куликов

Сеть магазинов, где продавалось мясо птицы, прекратила существование. Все завершилось в одночасье. Сотни работников уволены без объяснения причин. На улице оказались даже женщины, находящиеся в отпуске по уходу за детьми. Таковых, по данным телеканала ТВ 7-Вологда, 40 человек. При этом им предлагают подписать заявление об увольнении «по соглашению сторон» объясняя, что лучше добровольно уволиться сейчас. В противном случае документы увольняемых могут затеряться. Несмотря на это, многие женщины подписывать такие заявления отказываются, но работы все равно лишаются.

Не работает и офис компании, которая владеет «Домашней курочкой». Речь идет о фирме «ОГО-Бройлер Шексна».

Все магазины торговой сети тоже закрылись еще в конце января «по техническим причинам». Что происходит, почему такая большая торговая сеть закрылась в Вологде, никто не знает. С 1 февраля дозвониться до представителей фирмы невозможно.

Ситуацией заинтересовалась прокуратура. Особенно ее насторожил тот факт, что компания уволила молодых мам. Это – прямое нарушение закона. Но самое большее, что может сделать прокуратура для женщин – обязать фирму через суд восстановить их на работе. Но куда их восстанавливать, если магазинов больше нет? На этот вопрос нет ответа.

Фото с сайта rhutorok.ru

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров