image
Общество
446

В Вологде лису объявили в розыск

В Вологде лису объявили в розыск. Накануне раненную лесную гостью заметили на территории детского сада №6 "Чебурашка". Она прогулялась по территории и сбежала.

Лисица может находиться в подвалах домов, закрытых помещениях. Она может испугаться собак. Сейчас активисты ведут активный поиск. Животному необходима медицинская помощь, реабилитация. Если получится ее поймать, то после оказания помощи ее выпустят в привычную среду обитания.

Жителей просят не приближаться к лисе, если они заметят ее возле своих домов. Если же лиса забежит в закрытое помещение, то не стоит самостоятельно пытаться ее поймать, лучше просто перекрыть возможность выхода. Животное может проявлять агрессию из-за испуга. Если заметили рыжую мордочку, то сразу же звоните зооактивистам по номерам: 8 911 501 51 34 или 8 911 533 53 34

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» обыграл «Стальных Лис», прервав 12-матчевую победную серию лидера «Востока»
Свою выигрышную серию череповецкая команда продлила до пяти матчей
27-10-2025 1 164 просмотра
Искусственный интеллект назвал Ивана Сергеева худшим игроком матча «Зенит» - «Динамо»
Череповчанин получил наименьший балл от нового приложения предиктивной спортивной аналитики
27-10-2025 1 466 просмотров