image
Общество
446

В Вологде лису объявили в розыск

В Вологде лису объявили в розыск. Накануне раненную лесную гостью заметили на территории детского сада №6 "Чебурашка". Она прогулялась по территории и сбежала.

Лисица может находиться в подвалах домов, закрытых помещениях. Она может испугаться собак. Сейчас активисты ведут активный поиск. Животному необходима медицинская помощь, реабилитация. Если получится ее поймать, то после оказания помощи ее выпустят в привычную среду обитания.

Жителей просят не приближаться к лисе, если они заметят ее возле своих домов. Если же лиса забежит в закрытое помещение, то не стоит самостоятельно пытаться ее поймать, лучше просто перекрыть возможность выхода. Животное может проявлять агрессию из-за испуга. Если заметили рыжую мордочку, то сразу же звоните зооактивистам по номерам: 8 911 501 51 34 или 8 911 533 53 34

Главные новости Вологды за неделю
«Эйджизм* процветает»: 35-летний хоккеист из Череповца не может найти работу
Неужели это конец карьеры прославленного спортсмена?
18-07-2025 1 776 просмотров
Федеральные власти не станут вводить в стране тотальный запрет на электросамокаты
У регионов достаточно полномочий, чтобы делать это локально
18-07-2025 1 комментарий 2 350 просмотров
Вологодская область станет полигоном для тестирования системы наказаний водителей за превышение средней скорости
С такой инициативой выступили депутаты, представляющие 35-й регион в Госдуме
18-07-2025 1 комментарий 1 969 просмотров