image
Общество
1 140

В Вологде на перекрестке Советского и Пушкинской появится единый пешеходный переход

В Вологде на перекрестке Советского проспекта и улицы Пушкинской появится единый пешеходный переход. Работы стартовали в рамках реализации решения, принятого на заседании проектного комитета. об этом сообщает пресс-служба Администрации Вологды.

Ранее на указанном перекрестке было два пешеходных перехода. Представители ГИБДД предложили заменить их на единый. Это позволит увеличить безопасность пешеходов, а также сделает пересечение улиц максимально удобным для граждан.

Специалисты приступили к выполнению работ. Начался демонтаж дорожных знаков и нанесенной разметки. После этого будет нанесена новая разметка и установлены соответствующие знаки.

Аналогичная работа по демонтажу небезопасных переходов ранее была проведена при съезде с Ленинградского путепровода, а также пешеходный переход на Т-образном перекрестке улиц Герцена и Первомайской. Представители ГИБДД объясняли, что расположение дорожных объектов небезопасно. На этих участках не раз регистрировались серьезные аварии с участием пешеходов. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!  

Главные новости Вологды за неделю
Накануне дальнего двухматчевого отъезда во Владивосток и Хабаровск, к «Адмиралу» и «Амуру», пресс-служба череповецкой «Северстали» сообщила о подписании контракта до окончания сезона-2026/27 с 30-летним защитником Андреем Чуркиным
1 629 просмотров
В заключительном матче группового этапа Кубка телеканала «Волейбол» череповецкая «Северянка» выиграла у «Динамо-Уфимочка БашГАУ» со счётом 3:1 и вышла в «Финал четырёх»
1 281 просмотр
На Всероссийском оружейном форуме в Москве концерн «Калашников» представил комплексы ПВО – «Калитка-КА» и «Зверобой»
799 просмотров