image
Общество
769

В Вологде на Ярославской спасли сову

В Вологде произошло необычное и трогательное спасение дикой птицы. Неравнодушная жительница города Татьяна Кутафина заметила ослабленную сову на улице Ярославской. Бескорыстно решив помочь ей, она принесла птицу домой и вызвала специалиста. Ранее об инциденте сообщалось на информационном портале "Вологда-Поиск".

Изначально сова прибилась к забору, но, столкнувшись с надоедливыми воронами, скрылась под припаркованный автомобиль. Татьяна смогла осторожно поймать птицу и перенести её на свой балкон, где обеспечила ей временное укрытие. Сразу после этого по телефону 112 был вызван охотовед Егор Копченко.

"Наш специалист оценил предварительное состояние совы, поместил в коробку и отправился за город. К счастью, птица быстро сориентировалась и полетела обживать новое место. Героиней дня была длиннохвостая неясыть", — делились в Облохотдепартаменте Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Константина Касаткина по игровой статистике полностью проиграла сопернику, но смогла забрать два важнейших турнирных очка
1 248 просмотров
Команда Владана Главинича обыграла курское «Динамо-Фарм» и находится в шаге от промежуточных наград
748 просмотров
Команда Андрея Козырева не смогла подняться на 2-ю строчку Западной Конференции, но укрепилась на 3-й
1 комментарий 886 просмотров