image
Общество
690

В Вологде на Ярославской вновь произошла стычка жителей со строителями

В Вологде жители домов по улице Ярославская и строители детского сада вновь поссорились. Конфликт длится уже несколько недель. Напомним, что защитники сквера на улице Ярославская выступают против возведения детского сада. Ранее жители домов, расположенных рядом, вставали на пути строительной техники и пытались привлечь к ситуации общественников.

Сегодня конфликт разгорелся из-за мусорных контейнеров. Подрядная организация, которая осуществляет строительные работы, перенесла мусорные контейнеры к жилым домам. После жалобы граждан, проживающих рядом, Роспотребнадзор подтвердил, что контейнеры не должны находиться ближе 20 метров от домов. Жильцы вернули контейнеры на место. Сегодня утром, как утверждают очевидцы, строители попытались перенести баки. Это и стало причиной стычки.

 

Главные новости Вологды за неделю
Вологодская область сократила число жалоб на школьное питание в пять раз
На рабочем совещании у губернатора Вологодской области Георгия Филимонова была проанализирована ситуация с организацией школьного питания
23-01-2026 2 593 просмотра
На дорогах Вологодской области усилят контроль из-за аномальных морозов
В ближайшие выходные в Вологодской области ожидаются сильные морозы, что значительно повышает риски на дорогах, особенно на загородных трассах
23-01-2026 1 736 просмотров