image

В Вологде начал работу штаб родительского контроля

Общество
09:31
615 просмотров
Светлана Фарушева
Фото: istockphoto
Фото: istockphoto

Создание Штаба родительского контроля за формированием комфортной образовательной среды было принято 1 декабря этого года. Уже через неделю состоялось первое заседание группы. В нем приняли участие представители российского движения школьников, общественные организации и родители.

Члены штаба обсудили итоги проекта «Образование», реализуемого на Вологодчине, и выслушали предложения по дальнейшей работе организации.

«Основной задачей Штаба является контроль со стороны родительской общественности за модернизацией образования. У нас идут масштабные капитальные ремонты, закупается оборудование, реализуется программа бесплатного горячего питания в начальной школе. Задачи представителей Штаба: выходить на места, смотреть, как идут ремонты, как проводятся закупки и оснащаются образовательные организации, как соблюдается качество питания в школах. Итогом работы Штаба станет выработка предложений как в адрес регионального департамента образования, так и на муниципальный уровень - в управление образования районов или городских округов. И, конечно же, это выработка предложений на федеральный уровень», - рассказала заместитель начальника Департамента образования области Людмила Проничева.

Деятельность Штаба позволит централизировать контроль и обеспечит родителям понимание того, что происходит в системе образования.

Главные новости Вологды за неделю