Общество
701

В Вологде начали работы по подготовке площадки для нового скейт-парка

На площадке в центре Вологды, где должен появиться новый скейт-парк, начаты подготовительные работы. Территорию необходимо расчистить от снега и завезти вспомогательные конструкции.

«Вспомогательные конструкции были изготовлены удаленно, на предприятии под Санкт-Петербургом. Сам бетонный конструктив скейт-парка будет формироваться уже на месте. Сейчас работники уже в Вологде, расчищают площадку и готовят место под строительный городок. Напомню, проект мы прорабатывали совместно с сообществами спортсменов, он предусматривает создание современной точки притяжения для проведения спортивных мероприятий, тренировочной площадки, а также станет пространством для отдыха. Будут сделаны экстрим-зоны и элементы для катания, навесы, площадки для мероприятий, места для отдыха и общения, элементы выходов к воде и так далее», - рассказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Строительство скейт-парка на Мира должны закончить уже этим летом. Стоимость контракта – 39 миллионов рублей. Выполнять работы будет Санкт-Петербургская компания «Федераль».

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» в Видном обыграла БК «Спарта энд К-2»
Команде Владана Главинича удалось вернуть себе первое место в турнирной таблице Суперлиги
19-01-2026 1 931 просмотр
Лучшее время, чтобы поквитаться. Превью матча «Динамо»-Москва - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» по силам впервые в сезоне обыграть «бело-голубых», но для этого надо забивать
19-01-2026 2 053 просмотра
Россиян атаковали анти-мошеннические алгоритмы банков
​За первые недели 2026 года около трёх миллионов россиян столкнулись с временной блокировкой банковских карт и счетов по подозрению в мошенничестве, хотя ранее ежемесячно эта цифра едва превышала 330 тысяч.
19-01-2026 2 779 просмотров