image

В Вологде начались капитальные ремонты школ

Общество
07:49
503 просмотра
Екатерина Боженович

В Вологде стартовали ремонтные работы в школах. За летний период планируется провести капитальный ремонт в четырех учебных заведениях областного центра: школах № 7, 15, 33, а также в лицее №32. Об этом сообщает пресс-служба Администрации Вологды.

Ход проведения ремонтных работ находится под особым контролем депутатов, а также родительского комитета. Они приехали накануне в школу №15, а позже и в 32 лицей.

«Замечательно, что мы в этом году продолжаем программу капремонтов в школах. В этом году на Градсовете под председательством Губернатора области на ремонт школ выделили порядка 100 млн рублей из областного бюджета, также добавлено городское софинансирование. Работы уже стартовали во всех учебных заведениях. Перед подрядчиками поставлены задачи по ремонту фасадов и кровель, замене окон, приведению в порядок входных групп. Работы должны быть завершены до нового учебного года, чтобы 1 сентября в обновленные учреждения образования смогли пойти дети», - говорит начальник Управления образования Вологды Ирина Гуляева.

В данной школе планируется привести в порядок фасад, отремонтировать часть кровли, а также заменить окна на пластиковые. Директор отмечает, что проблем много и их получится решить благодаря капитальному ремонту.

«В прошлом году в Заречье были отремонтированы школы №№ 9 и 11, в этом году пришла очередь школы № 15. Мы очень рады, что Губернатор Олег Кувшинников в ходе Градсовета поддержал инициативу партии «Единая Россия» о капитальном ремонте учреждений образования, и в программу попала еще одна школа в заречной части Вологды», - говорит депутат Законодательного Собрания Вологодской области, представитель фракции «Единая Россия» Денис Долженко.

В лицее №32 будет проведена балансировка теплового узла, обновлен фасад и заменены оконные блоки. Всего же на ремонт образовательных учреждений города было выделено 200 млн. рублей как из местного, так и из областного бюджета. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!