В Вологде начнут действовать новые правила благоустройства

Общество
13:29
772 просмотра
Екатерина Боженович

В Вологде начнут действовать обновленные правила благоустройства территории. Об этом во время прямого эфира заявил мэр города. 

Уже сейчас частично введены определенные требования для компаний, которые осуществляют строительство на территории Вологды. Одно из нововведений - обязательная мойка колес грузовых автомобилей, которые выезжают за пределы строительного участка. В числе прочего было предложено изменить и существующие требования по высадке деревьев там, где завершено строительство.

В настоящее время подрядные организаторы частично высаживают деревья. Как все горожане могут видеть, делается это "для галочки". Представители компаний пытаются сэкономить и посадить чахлые, молодые кустики. Процент их укоренения слишком низок. После утверждения новых правил подрядчики будут обязаны высаживать уже взрослые деревья с развитой корневой системой. Это позволит озеленить город.

Каждый житель областного центра сможет принять участие в вопросах, связанных с правилами благоустройства. Планируется, что общественные слушания будут проведены в октябре. О точной дате и времени будет сообщено дополнительно.

Главные новости Вологды за неделю