image

В Вологде наградили активных участников центра «Забота»

Общество
10:13
554 просмотра
Светлана Фарушева

В этом году Культурно-досуговый центр «Забота» отметил десятилетний юбилей. В честь праздника самых активных участников объединения поздравили представители городской Администрации, совета ветеранов и депутаты.

«Здесь каждый может найти себе занятие по душе, обрести друзей, научиться чему-то новому. В настоящее время в различных микрорайонах Вологды открыто семь филиалов центра, проводится более 400 мероприятий в год, в том числе и в режиме онлайн. Это концерты, выставки, информационные встречи, конкурсы, фестивали, танцевальные вечера. Открыто порядка 70 кружков различной направленности, от музыки и танцев до компьютерных классов и иностранного языка. У нас создано три больших хора: вокальный, танцевальный и ансамбль бальных танцев «Серебряная стрекоза». Все самые лучшие коллективы принимают сегодня участие в юбилейном концерте», - рассказала директор центра Светлана Шевела.

За время работы объединение превратилось во многофункциональный центр. Теперь аналогичные центры создаются и в других районах области.

В честь юбилея для участников объединения был организован большой концерт. Памятные награды получили руководители и активисты всех вологодских филиалов – сообщают в пресс-службе Администрации Вологды.

Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 2 комментария 457 просмотров