В Вологде наградили юных инспекторов дорожного движения

добрая новость
05:45
786 просмотров
Екатерина Боженович
Фото: пресс-служба Администрации Вологды
Фото: пресс-служба Администрации Вологды

В Вологде завершился городской этап всероссийских соревнований среди школьников "Безопасное колесо-2021". Итоги мероприятия и награждение победителей состоялось в стенах технопарка "Кванториум". В текущем году в конкурсе приняли участие 132 ребенка в возрасте от 10 до 12 лет. Награды победителям вручал лично мэр Вологды Сергей Воропанов.

Конкурс стал одним из самых многочисленных по количеству участников. Ребята из 66 команд соревновались в знаниях ПДД, оказывали первую медицинскую помощь и готовили творческие выступления в удаленном формате.

Лучшими в теории стали ребята из 4-х классов школы №12 Ульяна Забарная и Денис Мальчиков. Самый интересный видеоролик подготовили ребята из 18 школы. Лучший водитель велосипеда учится в 6 школе - Арина Кононова и школе №26 Матвей Макаровский.

«Мне очень понравилось участвовать в конкурсе. Для меня были интересны все этапы, но лучше всех у меня получилось фигурное вождение велосипеда. Сначала нам нужно было проехать препятствия «змейкой», потом проехаться кругом с предметом. Затем были этапы с желобом и торможение. В обычной жизни я всегда соблюдаю правила дорожного движения и все мои друзья тоже», - рассказал Матвей Макаровский.

Мэр Вологды Сергей Воропанов учредил специальный приз "Супер-команда". Его вручают за стремление к победи и вклад в общее дело. В 2021 году приз мэра достался ребятам из лицея №32.

«Конкурс «Безопасное колесо» собирает лучших представителей отрядов ЮИД ежегодно. Ребята выполнили теоретические и практические задания и достойно вышли в финал. Хочу поблагодарить наших юных инспекторов движения во всех школах города за участие в совместных с ГИБДД акциях, а также проекте «Будь в тренде», направленном на активную работу по пропаганде световозвращателей. Это очень важная работа, которая ведется в рамках проектного комитета «Вологда-снижение аварийности на улично-дорожной сети». Мы стараемся сделать наш город безопасным как для пешеходов, так и для водителей», - отметил Сергей Воропанов.

Конкурс "Безопасное колесо" проводится в городе уже в 17-й раз.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!