image

В Вологде награждены победители конкурса "Цветущий город"

добрая новость
07:52
620 просмотров
Екатерина Боженович
Фото: пресс-служба Администрации Вологды
Фото: пресс-служба Администрации Вологды

В Вологде награждены победители конкурса под названием "Цветущий город". Он проходил в период с 8 июня по 20 сентября. Жители города присылали снимки своих клумб, оформленных балконов и дач. Об этом сообщает пресс-служба Администрации Вологды.

«Проект «Цветущий город» проводится в Вологде с 2009 года. Он пользуется большой популярностью среди вологжан, объединяет людей вокруг одной общей задачи – сделать город красивым, благоустроенным, ярким и привлекательны. За 13 лет реализации проекта было подано более 5 000 заявок, в том числе 239 – в этом году. Среди участников вологжане всех возрастов, соседи по дому и коллеги по работе, коллективы предприятий, школ и детских садов общественных организаций. Хочу поблагодарить каждого за вклад в развитие нашего города, благодаря совместной работе, Вологда становится краше с каждым днем», – отметил начальник Департамента городского хозяйства Алексей Шумилов.

Работы участников оценивались по пяти номинациям. Учитывался индивидуальный стиль, креативность, целостность композиции. Номинации распределились следующим образом:

  • "Лучшая клумба-цветник" - Зинаида Мануйлова.
  • "Лучшая цветочная композиция" - коллектив детского сада №115.
  • "Цветочный кадр" - Оксана Постникова.
  • "Цветущий балкон" - Роман Черняев.
  • "Цветущая дача" - Светлана Лаптева.

Победители и участники получили памятные подарки и дипломы. Конкурс прошел в городе в 13-й раз. В следующем году планируется его продолжить. 

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров