image
Общество
270

В Вологде наконец-то появится расписание для всех автобусов

Речь об этом велась накануне на заседании специальной рабочей группы по оптимизации дорожного движения. Вел ее лично мэр Вологды Андрей Травников. Теперь эта рабочая группа будет собираться дважды в месяц. В ее состав вошли представители ГИБДД, власти, ученые с кафедры автодорог и перевозчиков.

Начальник департамента городского хозяйства Антон Мусихин отметил, что у каждого перевозчика имеются свои расписания. В результате вологжане могут долго ждать автобуса. А потом машины приходят одна за другой. Именно поэтому единое расписание так необходимо.

Эту мысль поддержали все городские перевозчики. Им предложено выделить средства на финансирование данного проекта. Его созданием займутся на кафедре автомобильных дорог в ВоГУ. Предполагается, что расписание будет готово к весне 2017 г.

Добавим, что обо всех нарушениях в расписании общественного транспорта можно сообщать по телефону 724-126, либо в группу департамента городского хозяйства ВКонтакте.

Кстати, в течение декабря на всех остановках частники должны будут вывесить расписания своих автобусов.

Главные новости Вологды за неделю
В эти дни в разных округах Вологодской области проходят траурные церемонии
1 комментарий 3 678 просмотров
Масштабный технический сбой произошел в работе Социального фонда России (СФР)
644 просмотра
Вологодские родители остаются верны классике, но некоторые семьи в очередной раз доказали, что фантазия не знает границ
1 360 просмотров