Общество
678

В Вологде назначен новый главный архитектор

В Вологде названо имя нового архитектора. Руководить и соединять усилия архитекторов, проектировщиков и желания местных жителей отныне будет Ольга Макарова. Именно она заняла данную должность. Об этом сообщили представители администрации областного центра.

Ольга Макарова является выпускницей Вологодского государственного технического университета. Она действующий член Союза архитекторов России. Ольга Макарова разрабатывала вариант проекта реконструкции стадиона "Динамо", помогала в формировании комфортного пространства набережной в Белозерске. Принимала участие в разработке ряда известных объектов. 

Сейчас перед новым архитектором города стоит непростая задача, однако Ольга Макарова настроена на эффективную работу. 

Главные новости Вологды за неделю
Глава городской администрации набросал список мест, где можно сделать отличные фото
За последние годы в Вологде появилось достаточно много мест, где можно прекрасно отдохнуть и сделать запоминающиеся фото на память
07-01-2026 1 438 просмотров
Вологодчина вновь не попала в топ регионов с зарплатой выше 100 тысяч
Количество субъектов РФ с медианной зарплатой выше 100 тысяч рублей увеличилось
07-01-2026 1 556 просмотров
В 2026 году в Вологодской области пенсионный порог перейдут 10 тысяч жителей
Согласно действующим нормативам, в текущем году право на назначение страховой пенсии по старости получают жительницы региона, достигшие 59 лет, и мужчины в возрасте 64 лет
07-01-2026 2 201 просмотр