image
Общество
622

В Вологде обещаю сдержать рост цен на продукты питания

Представители вологодской администрации обещают, что в случае необходимости, готовы предпринять комплекс мер для сдерживания цен на основные продукты питания. Об этом сообщает руководитель департамента экономического развития Светлана Пахнина.

Ранее сообщалось о мониторинге восьми основных позиций, сейчас их количество увеличилось до сорока семи. Это и крупы, и макароны, и сахар, и предметы личной гигиены. 

Если же будет зафиксировано резкое увеличение цен, то об этом незамедлительно будут сообщать представителям Минпромторга. Также Пахнина подчеркивает, что проводились выездные проверки продуктовых складов областного центра. Людей уверяют, что необходимости делать огромные запасы нет. 

Главные новости Вологды за неделю
В России начнут выпускать бюджетные электромобили дешевле миллиона рублей. Купили бы такой?
Но не спешите отвечать, есть нюансы
16-05-2025 1 комментарий 1 268 просмотров
Первые очки набрали, что дальше? Превью матча ФК «Череповец» - «Зенит-2»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – дальше будет сложно
16-05-2025 2 424 просмотра
Хоккеист череповецкого «Алмаза» и «Северстали» чуть не подвел сборную России
18-летний Макар Фомин заработал удаление в концовке матча, после чего соперник сравнял счет
15-05-2025 1 078 просмотров