image

В Вологде обсуждают секреты успеха современных женщин

Общество
09:41
618 просмотров
Елена Иванова

На Вологодчине открылся Третий Форум женщин Северо-Западного Федерального округа . Тема встречи — участие россиянок в реализации приоритетных нацпроектов.

 

Организаторами дискуссионной площадки выступили правительство Вологодской области и Союз женщин России.

 

На Форум в Вологду приехали свыше 700 участниц из региона и еще 20 субъектов. Это успешные представительницы из различных сфер: образования, медицины, науки, экономики, культуры, банковских и финансовых, женских, ветеранских и молодежных общественных организаций.

 

13 июня в различных секторах состоялись мастер-классы: от особенностей построения делового имиджа, влияния карьеры на воспитание детей до обсуждения финансовых стратегий.

 

Сегодня откроется выставка «Женское лидерство». Молодые посланницы из городов и районов области представят истории развития женского движения на своих территориях, расскажут и покажут, как работают внедрённые ими социальные проекты, в частности — выездной кукольный театр для детей из малообеспеченных семей, программы по профориентации для «трудных» подростков, детские и спортивные площадки, городки безопасности, «Аллея поэтов» и «Аллея памяти», а также арт-объекты.

 

На открытых дискуссионных площадках участницы форума, а также депутаты, учёные и эксперты обсудят самые острые проблемы демографии, бизнеса, экологии, материнства и детства, здоровья населения и подготовят резолюцию форума.

 

Сегодня же наградят победительниц ежегодной региональной премии «Общественное признание».