Общество
676

В Вологде объявили обладателей стипендии им. Леденцова

Мэр Вологды Сергей Воропанов объявил обладателей стипендии имени Христофора Леденцова.

«Поздравляю с победой наших стипендиатов городской премии. Радует, что мероприятие вызвало большой интерес в молодежном научном сообществе города. Напомню, что победители в течение года будут получать ежемесячную стипендию. Для студентов размер составит 4 тысячи рублей, для молодых ученых - 10 тысяч рублей. И в дальнейшем Администрация города Вологды будет оказывать поддержку талантливой молодежи. Это касается не только науки, но и других направлений», - отметил Сергей Воропанов.

Заявки на стипендию поступили практически из всех крупных учебных заведений Вологды.

Обладателями выплат стали 5 студентов: Дарина Жаворонкова и Мария Будилова из ВоГУ; Анна Воробьева и Кирилл Подобрей из ВИПЭ ФСИН России; Екатерина Калинюк из Университета им. Кутафина.

И 5 молодых ученых: Сергей Соловьев и Евгений Биловол из ВоГУ; Ксения Кушнерева, Никита Румянцев и Андрей Попов из Вологодского центра РАН.

Главные новости Вологды за неделю
Футбольный клуб «Череповец» обыграл СШ «Ленинградец» в первом раунде Кубка России
Следующий соперник «желто-черных» – петербургская «Звезда»
06-08-2025 726 просмотров
Вологжанина будут судить за хищение 235 млн рублей в Сочи
По версии следствия, он организовал там финансовую пирамиду
06-08-2025 1 271 просмотр