image

В Вологде объявлены победители конкурса социальных проектов

добрая новость
05:33
658 просмотров
Екатерина Боженович

В Вологде названы победители конкурса социальных проектов. лучшие из лучших получили гранты и, соответственно, возможность реализовать свою идею. Об этом сообщает пресс-служба администрации Вологды.

Гранты разделили между собой Детская школа искусств №2 им. В.П.Трифонова для проведения федерального конкурса фортепианных дуэтов "За роялем вдвоем" и КДЦ "Забота" для проведения форума под названием "Забота-за активное долголетие". Первый участник получил 1,3 млн рублей, второй - 460 тыс.

«Очень важно, что инициативные и творческие люди получают поддержку своих идей, в том числе, и на федеральном уровне. Проекты разные, но оба очень востребованные, и оба направлены на развитие вологжан в различных направлениях. Хочу подчеркнуть, что грант Фонда культурных инициатив стал для Центра «Забота» прекрасным подарком к 10-летнему юбилею, который отмечается 1 октября. За эти годы Центр стал вторым домом для нескольких тысяч вологжан старшего поколения. Они получают новые знания, занимаются спортом, обретают друзей, общаются. Они говорят о себе «Старость нас дома не застанет» и готовы учить этому других», - сказал заместитель мэра по социальным вопросам Николай Колыгин.

Напомним, что ранее Вологда получила грант в рамках национального проекта "Культура" для создания библиотеки на улице Трактористов.