image
Общество
1 413

В Вологде откроют детскую православную гимназию

Фото: Вологодская митрополия
Фото: Вологодская митрополия

В Вологде центр творческого развития детей и молодежи «Синергия» будет преобразован в православную гимназию. Об этом на встрече с преподавателями и родителями учебного заведения сообщил митрополит Вологодский и Кирилловский Савва.

Владыка отметил, что на сегодняшний день в Вологодской епархии нет ни одной православной школы, действующей на законных основаниях. Поэтому и было принято решение о преобразовании АНО «Синергия».

- В отличие от обычных школ, в православном учебном заведении образование и воспитание строятся на твёрдой православной основе. В учебной программе появятся специальные дисциплины: основы православной веры, церковнославянский язык, церковное пение, - сообщает Вологодская митрополия.

АНО дополнительного образования «Центр творческого развития детей и молодёжи «Синергия» открылось на улице Чернышевского в сентябре 2022 года, у него есть лицензия на деятельность в сфере дополнительного образования по социально-педагогическому, художественно-эстетическому, техническому и культурно-спортивному направлениям.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодская область справится со всеми социальными обязательствами, несмотря на налоговые нюансы
1 679 просмотров
В Главохоте Вологодской области предупредили жителей региона о сезонной миграции лосей
2 681 просмотр