image

В Вологде открылись 20 площадок "Города детства"

добрая новость
10:56
690 просмотров
Екатерина Боженович
Фото: пресс-служба Администрации Вологды
Фото: пресс-служба Администрации Вологды

В Вологде открылись 20 площадок проекта "Город детства". Торжественное мероприятие открытия состоялось в Международный день защиты детей. об этом сообщает пресс-служба Администрации Вологды. 

В 2020 году решено организовать работу на площадках под девизом "Город детства - город спорта". Мэр Вологды Сергей Воропанов дал старт работе площадки на улице Карла Маркса возле дома 117.

«В прошлом году из-за пандемии коронавируса проект не реализовывался, но в этом сезоне мы его проводим с учетом всех ограничительных мероприятий и рекомендаций Роспотребнадзора. В июне начинают работать 20 площадок в разных районах города, в июле и в августе их число возрастет до 35. Для нас был важен аспект безопасности. Все вожатые и педагоги, прежде чем приступить к работе, прошли комплексное тестирование. Перед стартом проекта все площадки были проверены и подготовлены. Поэтому родители могут не переживать, все условия для ребят созданы. Важно и в летний период поддерживать процесс развития детей. Я думаю, что юные вологжане полезно и интересно проведут время на площадках «Города детства», - сказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Напомним, что реализация проекта началась больше десяти лет назад. Родители и дети в положительном ключе оценили данную работу. Каждый год площадки посещают более 50 тысяч раз. В 2021 необходимый для спорта инвентарь был предоставлен депутатами партии "Единая Россия". 

«Город детства» - это проект с длинной историей, которую нельзя прекращать. Мы понимаем, что не все дети могут поехать на каникулы в лагеря, к бабушкам, дедушкам и остаются в городе. Чтобы проект состоялся, детям в игровых городках должно быть интересно. Депутаты от партии «Единая Россия» распределили между собой площадки и оснастили их спортивным инвентарем, чтобы все необходимое было под рукой. В этом году проект проходит под лозунгом – «Город детства - город спорта». Во-первых, движение – это жизнь. Во-вторых, чем больше мы развиваем детей, оторвав их от гаджетов, тем лучше. Я считаю, что этот акцент очень правильный и своевременный», - прокомментировала депутат Вологодской городской Думы, координатор проекта партии «Единая Россия «Город детства - город спорта» Елена Земчихина.

Депутат Законодательного Собрания Вологодской области Денис Долженко также поздравил ребят и их родителей с началом работы проекта. Он пожелал всем ярких впечатлений и радости. От себя лично Денис Долженко подарил площадке на Карла Маркса, 117 мячи и канцтовары.

Площадки будут работать в Вологде ежедневно в будние дни с 11.00 до 14.00. С ребятами будут заниматься вожатые, которые прошли специальную подготовку. Первая неделя работы будет посвящена знакомству и дружбе.

«Нам показалось важным сделать проект полезным и для детей, и для родителей. Поэтому кроме занятий для юных вологжан на этих площадках раз в неделю будет работать мобильный правозащитный центр Общественной приемной партии «Единая Россия». И пока дети заняты играми, родители, дедушки или бабушки смогут получить консультацию по любым вопросам», - отметила депутат Законодательного собрания области, руководитель региональной Общественной приемной партии «Единая Россия» Лариса Кожевина.

1 июня в Вологде стартовала и работа 47 лагерей дневного пребывания. за три недели отдохнуть в них смогут более 4 тыс. ребятишек. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю