В Вологде открылись построенные ФОКОТы

добрая новость
06:33
924 просмотра
Екатерина Боженович
Фото: пресс-служба Администрации Вологды
Фото: пресс-служба Администрации Вологды

На территории Вологды начали работать вновь построенные ФОКОТы. В настоящее время для вологжвн доступны уже семь подобных объектов. Накануне были открыты физкультурно-оздоровительные комплексы открытого типа у школы №7 и №19. Об этом сообщает пресс-служба администрации Вологды.

Мэр города Сергей Воропанов посетил ФОКОТ возле школы №7. Он отметил, что на спортивных объектах могут заниматься все желающие. Главное условие - бережное обращение с имуществом.

«Благодаря поддержке Губернатора этот год - уникальный для Вологды с точки зрения строительства новых спортивных объектов. По итогам решений Градсовета строится 12 ФОКОТов, две площадки для занятий стритворкаутом, возведены спортивные городки и в рамках проекта «Народный бюджет ТОС». Эти площадки находятся в шаговой доступности в разных микрорайонах города и открыты для занятий всех жителей. Также возводятся крупные спортивные объекты – идет реконструкция стадиона «Витязь», строится Ледовый дворец в мкр Бывалово, который планируется сдать в следующем году», - говорит Мэр города Сергей Воропанов.

На строительство ФОКОТов в Вологде направлено уже около 100 млн. рублей. Средства выделены из областной казны.Строительство площадок будет завершено в октябре текущего года. 

Главные новости Вологды за неделю