image
Общество
799

В Вологде открылся пункт зарядки электромобилей


Открытие зарядной станции для электромобилей состоялось вчера в областной столице, у ТЦ "Мармелад". Сообщается, что мощность постоянного тока на станции составит порядка 50 кВт. Таким образом, станция сможет вместить сразу два автомобиля, нуждающихся в зарядке.

"На сегодня это одна из мощнейших зарядных станций в регионе, которая позволяет зарядить электромобиль примерно за 40 минут в зависимости от емкости аккумулятора. Она приспособлена под азиатские, европейские и американские стандарты", - прокомментировала начальник Департамента экономики г. Вологды Светлана Пахнина.

Отметим, что на Вологодчине в настоящий момент более 150 жителей обзавелись электромобилями. Со следующего года их освободят от вылпаты транспортного налога.

Главные новости Вологды за неделю
Скоростной форвард: футболист Соболев за четыре года собрал более 650 штрафов за нарушение ПДД
После его перехода из «Спартака» в «Зенит» москвичи вздохнули спокойно, но теперь нападающий представляет угрозу петербуржцам и усложняет жизнь местной ГИБДД
07-10-2025 1 комментарий 637 просмотров