image

В Вологде отремонтируют десятки лифтов

Общество
10:58
758 просмотров
Екатерина Боженович

В вологодских многоквартирных домах планируют отремонтировать десятки лифтов. Благодаря федеральной поддержке, работы будут проводить в ускоренном режиме. В настоящее время формируется заявка от региона на получение дополнительных средств. Об этом сообщил глава Фонда капитального ремонта многоквартирных домов региона Игорь Михельсон.

О необходимости привести в порядок лифты и оборудование Олег Кувшинников заявлял еще в 2019 году. В это же время были подготовлены и поданы соответствующие документы в федеральный центр.

«На федеральном уровне решение о старте программы по замене лифтов Министерством строительства и ЖКХ РФ принято. Предлагаю в текущем году эту программу запустить и обеспечить полное софинансирование в соответствии с критериями Минстроя», - отметил Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Сейчас формируется список домов, в которых необходимо отремонтировать лифты в первую очередь. Составляется график выполнения работ. Все документы будут предоставлены Губернатору в ближайшее время.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Не котируемся: доходность инвестиций в вологодскую недвижимость не оправдывает вложений
Столь неутешительный вывод вытекает из исследования агентства «РИА Рейтинг»
25-04-2024 604 просмотра