image
Общество
758

В Вологде отремонтируют десятки лифтов

В вологодских многоквартирных домах планируют отремонтировать десятки лифтов. Благодаря федеральной поддержке, работы будут проводить в ускоренном режиме. В настоящее время формируется заявка от региона на получение дополнительных средств. Об этом сообщил глава Фонда капитального ремонта многоквартирных домов региона Игорь Михельсон.

О необходимости привести в порядок лифты и оборудование Олег Кувшинников заявлял еще в 2019 году. В это же время были подготовлены и поданы соответствующие документы в федеральный центр.

«На федеральном уровне решение о старте программы по замене лифтов Министерством строительства и ЖКХ РФ принято. Предлагаю в текущем году эту программу запустить и обеспечить полное софинансирование в соответствии с критериями Минстроя», - отметил Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Сейчас формируется список домов, в которых необходимо отремонтировать лифты в первую очередь. Составляется график выполнения работ. Все документы будут предоставлены Губернатору в ближайшее время.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
В чемпионате России «Северянка» оторвалась от преследовательниц на семь очков
Команда Вадима Панкова выиграла все матчи на домашнем этапе
23-11-2025 1 504 просмотра
Череповецкая «Северсталь» возглавила турнирную таблицу Западной Конференции КХЛ
Это произошло после того, как команда Андрея Козырева в непростом матче обыграла тольяттинскую «Ладу»
23-11-2025 2 287 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» вернул себе лидерство на «Западе» НМХЛ
Подопечные Евгения Марьина дважды обыграли соперников из МХК «Тверичи-СШОР» с общим счетом 10:2
23-11-2025 2 198 просмотров