image
Общество
512

В Вологде ПАТП-1 начало обслуживание автобусного маршрута №11 "Ботанический сад - Осаново"

В Вологде один из популярных городских автобусных маршрутов начал обслуживать предприятие ПАТП-1.  Ранее направление "Ботанический сад - Осаново" обслуживал перевозчик, отказавшийся от работы в областном центре. Об этом сообщает пресс-служба Администрации Вологды.

«Изначально у ПАТП-1 не было технической возможности обслуживать маршрут № 11, и его временно взяло на себя ООО «АТП». Сейчас такая возможность появилась, и с сегодняшнего дня автобусы ПАТП-1 будут курсировать через ст. «Локомотив», вокзал, улицу Мира, затем по проспекту Победы по Ленинградской и дальше до парка Мира. Конечной точкой станет Ботанический сад на Ершовском переулке. Время работы с 06:18 утра до 18:51. Подробное расписание выставлено на официальном сайте Администрации города. Это временный вариант до момента, пока в результате конкурса не будет определен постоянный перевозчик для этого маршрута», - рассказал начальник Департамента городского хозяйства Вологды Алексей Шумилов.

Напомним, что в конце октября предприятие-перевозчик "Лидер" уведомил о прекращении работы на шести городских маршрутах: №3, 5, 11, 21, 29, 49. Компания объяснила свое решение снижением пассажиропотока из-за пандемии коронавирусной инфекции. 

 

Главные новости Вологды за неделю
В соцсетях публикуют ролик, созданный в Китае, и посвящённый героям революционной борьбы за будущее своей страны. Той самой, какой и является Китай сегодня
512 просмотров
В среду, 7 октября, на паркете УСКК «Вологда» состоялся матч за Суперкубок Вологды по футзалу сезона 2026/2027
1 443 просмотра
Здесь важно то, насколько всё сказанное соотносится с «народными ожиданиями» Судить об этом именно вам - нашим уважаемым читателям.
3 комментария 2 162 просмотра