image
Общество
744

В Вологде подвели итоги программы по переселению из ветхого и аварийного жилья

В Вологде действует долгосрочная программа по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья. Она рассчитана на период 2019 – 2025 гг. Всего планируется провести 6 этапов данного мероприятия. 

При реализации первого этапа жильем были в полной мере обеспечены 42 семьи. Люди получили документы и ключи от новых квартир в домах на улице Чернышевского и Беляева. Стоит отметить, что квартиры подготовлены для проживания: установлена сантехника, смонтированы двери, проведена косметическая отделка.

В следующем году планируется переселить еще 72 семьи. На этом первый этап реализации программы завершится. Об этом сообщает пресс-служба Администрации областного центра. Всего за 6 этапов планируется помочь 452 семьям получить новое жилье. 

 

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Тольятти филигранно на классе обыграло ХК «Лада»
Команда Андрея Козырева перед большой паузой в чемпионате вернула себе первое место в Западной Конференции
07-12-2025 1 784 просмотра
«Северянка» одержала две победы над соперницами из ВК «Атом-Курск»
Команда Вадима Панкова укрепилась на первой строчке в турнирной таблице Чемпионата России
07-12-2025 1 229 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» удивил НМХЛ, проиграв на своем льду 1:10
При этом команда Евгения Марьина держится в ТОП-5 Конференции «Запад»
07-12-2025 1 784 просмотра