image
Общество
744

В Вологде подвели итоги программы по переселению из ветхого и аварийного жилья

В Вологде действует долгосрочная программа по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья. Она рассчитана на период 2019 – 2025 гг. Всего планируется провести 6 этапов данного мероприятия. 

При реализации первого этапа жильем были в полной мере обеспечены 42 семьи. Люди получили документы и ключи от новых квартир в домах на улице Чернышевского и Беляева. Стоит отметить, что квартиры подготовлены для проживания: установлена сантехника, смонтированы двери, проведена косметическая отделка.

В следующем году планируется переселить еще 72 семьи. На этом первый этап реализации программы завершится. Об этом сообщает пресс-служба Администрации областного центра. Всего за 6 этапов планируется помочь 452 семьям получить новое жилье. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Государственная дума ставит точку: WhatsApp ждет полный запрет в России
Сегодня представитель Государственной думы России озвучил твёрдые намерения заблокировать мессенджер WhatsApp*.
02-12-2025 2 542 просмотра
Родственники раненых росгвардейцев получили право бесплатно находиться в санаториях вместе с бойцами
​С 7 декабря начнет действовать порядок оплаты путевок в санатории для родственников раненых в ходе СВО бойцов Росгвардии, позволяющий сопровождать воинов в процессе реабилитации.
02-12-2025 1 149 просмотров
Вологодские девушки покорили сербскую сцену танцем и рвутся завоевать мировой пьедестал на финале в Лос-Анджелесе
​Вологодская школа танца Black Bears одержала победу на этапе всемирно известного фестиваля World of Dance в Сербии. Коллектив готовится представить Россию на международном финале в Америке.
01-12-2025 2 562 просмотра
image